Resultado de licitación
Contratación de Horas Máquinas y Otros
Código 92a1221c-9676156 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS SANTA YOLANDA SPA | Maquinarias Santa Yolanda SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.760.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAQUINARIAS SANTA YOLANDA SPA | Maquinarias Santa Yolanda SPA
RUT 779680959
Rene Octavio | JOSE ORELLANA
RUT 77042108K
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de maquinarias Retroexcavadora, Excavadora y Arriendo de Camión Tolva, para limpieza de canales y desagues en la comuna de Palmilla. Ver Bases y TTRR. | 1 Unidad | CLP 16.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.