Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES 2 - 2023
Código 92a170cc-9233120 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALPHA MEDIC PRO SPA | ALPHA MEDIC PRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 746.501
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALPHA MEDIC PRO SPA | ALPHA MEDIC PRO SPA
RUT 778046997
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA OXIGENADA 1L | 4 Unidad | CLP 2.590 |
| BAUL ORGANIZADOR 100 LITROS | 1 Unidad | CLP 27.921 |
| Discos Lija Soflex Negros 4851c /Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Discos Lija Soflex Negros 4850c /Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Discos Lija Soflex Verdre 4851 M /Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Discos Lija Soflex Verde 4850 M/Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Discos Lija Soflex Celeste 4851f /Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Discos Lija Soflex Celseste 4850f /Bolsa De 30 Unidades | 8 Bolsa | CLP 11.990 |
| Pinza Dental Extracción N°16 Cuerno De Vaca | 1 Unidad | CLP 132.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.