Resultado de licitación
ADQUISICION DE TELEVISORES Y SOPORTES PARA ESCUELA F-457 ESPAÑA DE LINARES.-
Código 92a38852-9235181 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 6.504.478
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOEXPRESS SPA | TecnoExpress
RUT 770438586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISORES Y SOPORTES, SEGUN DETALLE EN ANEXO N° 3 Y TTR DE LA UNIDAD REQUIRENTE.- | 1 Unidad | CLP 6.504.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.