Resultado de licitación
ERN CONVENIO SUMINISTRO CANULA NASAL ALTO FLUJO
Código 92a67d93-9510480 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 267.264.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2200092 CANULA NASAL ALTO FLUJO (ADULTO L) CAUDAL 8L/MIN (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 34.800 |
| 2202017 CANULA NASAL ALTO FLUJO (ADULTO M) CAUDAL 8L/MIN (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 34.800 |
| 2201002 CANULA NASAL ALTO FLUJO (ADULTO S) CAUDAL 8L/MIN (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 34.800 |
| 2201004 CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA XXL (VER BASES) | 720 Unidad | CLP 56.900 |
| 2201001 CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA XL (VER BASES) | 240 Unidad | CLP 56.900 |
| 2201000 CANULA NASAL ALTO FLUJO INFANTIL L (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 56.900 |
| 2200128 CANULA NASAL ALTO FLUJO INFANTIL M (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 56.900 |
| 2200075 CANULA NASAL ALTO FLUJO PREMATUROS S (VER BASES) | 960 Unidad | CLP 56.900 |
| 2201005 CANULA NASAL ALTO FLUJO PREMATUROS X (VER BASES) | 480 Unidad | CLP 56.900 |
| 2200096 KIT DE CIRCUITO AF NASAL NEO PARA MR850 (VER BASES) | 480 Kit | CLP 54.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.