Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL HFC DE MULCHEN
Código 92a6efe7-9201356 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.830.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
SERVICIOS INDUSTRIALES S.P.A | ASIQ S.P.A.
RUT 965352805
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MONCADA E HIJO SPA | Sociedad Constructora Moncada e Hijo
RUT 765245559
SOCIEDAD ECOGESTIÓN RECURSOS HUMANOS LIMITADA | Ecogestion Ltda
RUT 764550315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo en dependencias del Hospital de Mulchén, según bases de licitación, incluye 12 puestos de 45 hrs y 1 de 30 hrs semanales. Ofertar valor mensual neto | 1 Unidad | CLP 11.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.