← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.152-2023 CONTRATACIÓN SERVICIO DE ASEO PARA EL MUSEO FERROVIARIO.

Código 92a8fb60-9192867 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALEJANDRO AGUILERA TORRES | Christian Alejandro

Monto adjudicado
CLP 3.495.798
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CHRISTIAN ALEJANDRO AGUILERA TORRES | Christian Alejandro

RUT 187200504

CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

RUT 770833493

HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus

RUT 776249181

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Integral Service Home & Enterprises Ltda. | Integral Service Home & Enterprises Ltda.

RUT 764186907

Ganador

LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales

RUT 15986023K

MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez

RUT 93921720

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ASEO PARA EL MUSEO FERROVIARIO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA EXPRESADA EN PESOS (24 MESES)1 GlobalCLP 3.495.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92a8fb60-9192867? | GanaLicitaciones.cl