Resultado de licitación
CONVENIO PRODUCTOS DE COCINA PARA CENTRAL DE ALIMENTACION
Código 92aee270-9450731 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 12.990.244
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARÍA ANGÉLICA VERGARA MARTÍNEZ | MARIA ANGELICA VERGARA MARTINEZ
RUT 145674565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| envase de aluminio con tapa de cartón tipo c18 para almacenar alimentos | 34000 Unidad | CLP 89 |
| envase de aluminio con tapa de cartón tipo c10 para almacenar alimentos | 34000 Unidad | CLP 57 |
| tenedor plástico desechable | 24000 Unidad | CLP 10 |
| cuchillo plástico desechable | 24000 Unidad | CLP 10 |
| cuchara sopera plástica desechable | 24000 Unidad | CLP 12 |
| plato bajo de servilleta, loza blanca de 12- 15 cms | 600 Unidad | CLP 743 |
| plato bajo de loza blanca 23-24 cms | 700 Unidad | CLP 1.174 |
| plato hondo, loza blanca 22-24 cms | 600 Unidad | CLP 1.174 |
| vaso térmico de 250-300 CC de plumavit o papel cartón. | 40000 Unidad | CLP 34 |
| bombillas desechables de papel, biodegradables | 12000 Unidad | CLP 14 |
| vaso de plástico con tapa de 500 CC desechable | 40000 Unidad | CLP 58 |
| vaso de policarbonato apilable de 200cc | 500 Unidad | CLP 598 |
| compostera para postres de policarbonato 160-180 ML capacidad volumen | 1000 Unidad | CLP 870 |
| sartén industrial antiadherente 34-42 cms | 6 Unidad | CLP 44.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.