← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de ELCI y Capacitación región de Los Lagos 2024

Código 92afaa96-9333276 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Julio Nelson | Julio Nelson

Monto adjudicado
CLP 85.000.000
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Julio Nelson | Julio Nelson

RUT 762661179

Ganador

SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA

RUT 777078321

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20 ELCI con inducción completa. 20 ELCI con capacitación parcial. Contratación de 20 ELCI e incorporación en las Unidades Educativas. Jornada de inducción la importancia del manejo lingüístico mapuche williche y del mapuche kimün en las/los ELCI. Cons1 UnidadCLP 85.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92afaa96-9333276? | GanaLicitaciones.cl