← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Independencia La Antena La Serena.

Código 92b012f3-9524003 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 151.691.352
Fecha de adjudicación
29-10-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.

RUT 76103233K

Ganador

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

francisco javier | ISA Ltda.

RUT 762958511

INCOSAL SPA | INCOSAL

RUT 779011666

INVERSIONES ENERGIA TERRANORTE LIMITADA | INVERSIONES ENERGIA TERRANORTE LTDA

RUT 776146099

Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR

RUT 766292488

SOCIEDAD DE SERVICIOS AGRICOLA SANTA CRUZ SPA | Servicios santa cruz

RUT 772674317

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 151.691.352

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92b012f3-9524003? | GanaLicitaciones.cl