Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HERRAMIENTAS INALÁMBRICAS UNIDAD VIAL
Código 92b0e24e-9502782 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.772.370
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MAKITA ONLINE SPA | MAKITA ONLINE
RUT 774657215
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Cunco, necesita adquirir herramientas inalámbricas para la unidad vial. De acuerdo a bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 2.772.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.