← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS

Código 92b1e3f9-9207574 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.806.619
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
40 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (40)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA

RUT 796530200

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

Ganador

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MCI SPA | MCI

RUT 776964980

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSIDISCO ERTAPENEM 10 ug (50U)1 FrascoCLP 15.520
TIRAS INDICADORAS COMPLY DE VAPOR MULTIPARAMETRO SIMILAR A 3M ( CAJA 240 U)60 CajaCLP 19.759,2
TORULAS DE ALGODÓN TRENSADAS SIMILAR A STAR ROLLS (BOLSA 1000)20 BolsaCLP 8.784
BAJA LENGUAS DE MADERA ( CAJA 100 U )50 CajaCLP 780
TOALLITAS DE ALCOHOL AL 70% SIMILAR A ALCOHOL PAD (CAJA 100 U)100 CajaCLP 600
TELA MICROPOROSA DE PAPEL COLOR BLANCO CON DISPENSADOR 2,5 CM *9 M SIMILAR A 3M(CJA 12U)7 CajaCLP 3.100
TELA MICROPOROSA DE PAPEL COLOR BLANCA CON DISPENSADOR 5 CM X 9, M SIMILAR A 3M ( CAJA 6 U)7 CajaCLP 2.800
ELECTRODO DE MONITORIZACION ADULTO CON SOPORTE DE MICROPORE Y GEL SOLIDO SIMILAR A RED DOT 3M (BOLSA 50 UN)10 BolsaCLP 4.741
APOSITO DE CAPTACION BACTERIANA 10*10CM SIMILAR A CUTIMED SORBAC (CAJA 40U)2 CajaCLP 222.000
GUANTE DE LATEX CON POLVO TALLA M (CAJA 100UN)120 CajaCLP 2.100
GUANTE DE NITRILO SIN POLVO TALA S (CAJA 100U)100 CajaCLP 1.890
GUANTE QUIRUGICO ESTERIL N° 6,5 LATEX (CAJA 50PARES)8 CajaCLP 10.255
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 7,5 LATEX(CAJA 50PARES)8 CajaCLP 10.255
GUANTE QUIRURQUICO ESTERIL N°7,0 LATEX(CAJA 50PARES)5 CajaCLP 10.255
LANCETA CUTANEA DESECHABLE (CJA 200U)4 CajaCLP 11.500
VIA VENOSA 20G (CAJA 100U) CON VENCIMIENTO MININO 20251 CajaCLP 24.550
JERINGA 10ML CON AGUJA DE 21G X 1-1/2 (CAJA100U)30 CajaCLP 4.800
FRASCO DE HECES NO ESTERIL C/PALETA 30ML (BOLSA 50U)10 BolsaCLP 5.000
ANTI SUERO ANTI AB-10 ML2 FrascoCLP 4.200
ANTI SUERO ANTI D-10 ML IgG/IgM2 FrascoCLP 6.500
TEST LATEX para Staphylococcus aurfeus 50 det1 KitCLP 55.100
AZUL DE CRESIL BRILLANTE1 FrascoCLP 19.700
SENSIDISCO CLORAMFENICOL 30 ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO TETRACICLINA 30 ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO PENICILINA 10 ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO AMPICILINA SULBACTAM 10/10 ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO MEROPENEM 10 ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO FURAZOLIDANONA 100 ug (50U)1 FrascoCLP 5.600
SENSIDISCO OPTOQUINA (50U)1 FrascoCLP 11.900
SENSIDISCO NOVOBIOCINA 5ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
SENSIDISCO LEVOFLOXACINO 5ug (50U)1 FrascoCLP 15.500
ACEITE DE INMERCION 100 ml1 FrascoCLP 23.800
TEST HEPATITIS B SUPERFICIE (25U)2 CajaCLP 20.000
TES HEPATITIS C (30U)2 CajaCLP 29.500
TEST HEMORRAGIAS OCULTAS (25U)2 CajaCLP 20.000
TEST HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICION (25U)2 CajaCLP 28.000
RPR 500 test1 KitCLP 47.000
FRASCO DE ORINA TAPA ROJA 60ML ESTERIL1000 UnidadCLP 88
CAJA TORULA DE MADERA ESTERIL(CAJA 100U)5 CajaCLP 2.200
PUNTILLAS AMARILLAS CON CORONA (BOLSA 1000U)4 BolsaCLP 3.000
TUBO TAPA LILA AL VACIO 2 ml2 CajaCLP 7.390
TUBO TAPA LILA AL VACIO 3 ml 10 CAJAS10 CajaCLP 7.000
TUBO TAPA AMARILLA AL VACIO 4 ml10 CajaCLP 9.500
TUBO TAPA GRIS AL VACIO 4 ml4 CajaCLP 7.770
TUBO TAPA ROJA AL VACIO 6 ml4 CajaCLP 11.098
TORULA MEDIO DE TRANSPORTE STUART (100U)1 CajaCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92b1e3f9-9207574? | GanaLicitaciones.cl