Resultado de licitación
Material Bibliográfico 2 Universidad de Talca - Readjudicada en Id 4825-2-R124
Código 92b4ff52-9290732 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.412
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Publicaciones Técnicas Mediterráneo Ltda | Publicaciones Técnicas Mediterráneo Ltda
RUT 882488004
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alto Riesgo Obstétrico Enrique Oyarzun ediciones UC 2013 isbn 9789561413795 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 20.705 |
| Ecografía en obstetricia y ginecología Callen, Peter Elsevier 2018 isbn 9788491132134 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 159.285 |
| El Gran Libro de la Medicina China Li,Ping Booket 2013 isbn 9788427040519 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 15.581 |
| Fundamentos de Acupuntura y Moxibustión de China Instituto Latinoamericano de Medicina Oriental Berbera 2009 isbn 9786942357242 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 36.881 |
| Genética médica Jorde L. Carey J. White, R. Elsevier 2020 isbn 9788491137979 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 48.300 |
| Ginecología Pérez Sánchez, A. Mediterráneo 2014 isbn 9789562203142 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 45.917 |
| Ginecología General y Salud de la Mujer Cuello, Miranda, Ralph ediciones UC 2017 isbn 9789561420557 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Gordis. Epidemiología Celentano, David Elsevier 2019 isbn 9788491135364 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 37.000 |
| Inmunología: fundamentos Roitt,IvanMaurice Delves, Peter J. Panamericana 2014 isbn 9786077743934 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 63.200 |
| Los bienes humanos. Etica de la ley natural Gomez-Lobo, Alfonso Mediterráneo 2006 isbn 9789562202558 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Manual de enfermería médico-quirúrgica Swearingen, P.C. Harcourt 2020 isbn 9788491136040 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Neonatología Tapia, José Luis González, Álvaro mediterraneo 2018 isbn 9789562204125 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Planes de cuidado y documentación de enfermería Carpenito, L.J. McGraw Hill 2004 isbn 9788448605414 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 41.008 |
| Porth Fisiopatologia: Alteraciones de salud. Conceptos básicos Porth, Carol MattsonNorris, Tommie L. Lippincott 2019 isbn 9788417602093 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 60.400 |
| Procedimientos y técnicas en neonatología Gálvez, Pablo Hermosilla, Carolina Mediterráneo 2019 isbn 9789562204231 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 18.741 |
| Salud Sexual y Reproductiva en la Adolescencia Molina Cartes, Ramiro Mediterráneo 2012 isbn 9789562202190 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 99.000 |
| Tratado de Ginecología y Obstetricia tomo1 y tomo2 Sociedad Española de Ginecología Panamericana 2019 isbn 9788491105039 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.