Resultado de licitación
CONVENIO RADIOLOGÍA INTERVENCIONAL III
Código 92beda1e-9128387 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 173.180.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Código 20-340-150-063-00 INTRODUCTOR ARTERIAL FEMORAL 8 FR 0.035 X 10 CM LARGO. | 100 Unidad | CLP 29.900 |
| Código 20-340-150-074-00 SET DE NEFF- (URESIL) EQUIV. A COOK | 320 Unidad | CLP 125.000 |
| Código 20-340-150-135-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 9 FR.035" CON GUIA | 100 Unidad | CLP 29.900 |
| Código 20-224-700-229-00 AGUJA DE MICROONDAS PARA ABLACION TUMORAL | 100 Unidad | CLP 1.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.