Resultado de licitación
SERV. TRANSPORTE INTERNACIONAL DE PASAJEROS
Código 92c29a60-9633230 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MARIO ARIEL OSSES DRAGO | Buses Osses
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARIO ARIEL OSSES DRAGO | Buses Osses
RUT 99679743
PAULO BENITO BERRÍOS DONAIRE | TURÍSTICA DEL SUR
RUT 113662735
transporte jose maria y otros limitada | Transporte Jose Maria y otros Ltda
RUT 762092107
TRANSPORTES DF SPA | TRANSPORTES DF SPA
RUT 767773447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE TRANSPORTE INTERNACIONAL DE PASAJEROS”. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.