Resultado de licitación
Vestuario y otros.
Código 92c29aaf-9148060 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.720.800
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polar de color azul marino 100% poliéster, con cierre, con dos bolsillos delanteros, 6 talla M (mujer), 6 talla XL(4 de mujer ,2 de hombre ),4 talla L (mujer) con logo del Ministerio y Chile Cuida al lado izquierdo, versión pluma y las letras blancas y | 16 Unidad | CLP 14.800 |
| Cortavientos, forrados en malla, modelo con gorro, 2 bolsillos con cierre, cintura ajustable, repelente al agua, de color azul marino 3 talla M (mujer), 3 talla XL (2 mujer, 1 hombre ), 2 talla L (mujer) con logo del Ministerio y Chile Cuida al lado izqu | 8 Unidad | CLP 39.000 |
| Poleras manga corta de color azul marino, modelo pique con cuello y dos botones 6 talla M (mujer), 6 talla XL(4 de mujer,2 de hombre) ,4 talla L (mujer) con logo del Ministerio y Chile Cuida al lado izquierdo, versión pluma y las letras blancas y logo | 16 Unidad | CLP 12.500 |
| Poleras manga larga con puño en las mangas de color azul marino, modelo pique con cuello y dos botones 6 talla M (mujer), 6 talla XL(4 de mujer ,2 de hombre ),4 talla L (mujer) con logo del Ministerio y Chile Cuida al lado izquierdo, versión pluma y las | 16 Unidad | CLP 11.000 |
| Pares de zapatillas deportivas de color negro o azul marino, Nike Revolution 6 NN , repelente al agua, antideslizante, 2 pares N° 36 (mujer), 1 par N° 36.5 (mujer ), 1 par N° 3 7 (mujer), 1 par n°38 (mujer), 2 pares N° 39 (mujer), 1 par N° 46 (masculino) | 8 Unidad | CLP 72.000 |
| Mochilas color azul marino, de dos compartimientos, repelente al agua, bolsillo oculto para documentos, lavable. | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| Parches de color negro 5 cm de ancho x 3 cm de largo, con letras blancas efecto pluma (para pegar ) para mochila con logo ministerio y chile cuida para el costado izquierdo. | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Parches color negro, con letras blancas, efecto pluma (para pegar) para mochila con logo I. municipalidad de Angol para el costado derecho. | 8 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.