← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CUBRESUELOS, TREPADORAS Y HERBACEAS

Código 92c318be-9446551 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE

Monto adjudicado
CLP 3.949.000
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE

RUT 87675092

GREENVITAL LIMITADA | Greenvital

RUT 772816359

Jardin San Enrique | Jardin San Enrique

RUT 775502002

Ganador

JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras

RUT 59015621

VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis

RUT 775328177

VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa

RUT 778166429

VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital

RUT 98294090

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dimorfoteca morado, Plantas de 25 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 30 x 30 cm30 UnidadCLP 1.500
Dimorfoteca blanco, Plantas de 25 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm30 UnidadCLP 1.500
Rhus, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm15 UnidadCLP 5.000
Margarita leñosa, Plantas de 60 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm50 UnidadCLP 5.000
Romero castilla, Plantas de 60 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm5 UnidadCLP 5.000
Pitosporo Tobira Enano, Plantas de 30 cm de altura o más, dispuestas en bolsas de 25x25 cm50 UnidadCLP 3.000
Lavanda francesa, Plantas de 30cm de altura o más, dispuestas en bolsas de 25x25 cm20 UnidadCLP 2.500
Paquerette californiano, Plantas de 50 cm de altura, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm150 UnidadCLP 3.500
Santolina, Plantas de 25 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm30 UnidadCLP 2.500
Agathea, Plantas de 25 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 20 cm15 UnidadCLP 2.000
Cuna de Moisés, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 20 cm1 UnidadCLP 5.000
Cucharita, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm3 UnidadCLP 6.000
tradescantia, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm2 UnidadCLP 3.000
Maranta Leuconeura, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm2 UnidadCLP 5.000
Bulbines, Plantas de 20 cm de altura o más, dispuestas en bolsas de 25x25 cm100 UnidadCLP 1.000
Huilmo, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm50 UnidadCLP 1.500
Agapantho, Plantas de 60 cm de altura o más, dispuesta en bolsas de 30 x 25 cm160 UnidadCLP 3.000
Gaura rosada, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm10 UnidadCLP 3.000
Tubalgia, Plantas de 25 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm100 UnidadCLP 2.000
Dietes, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm80 UnidadCLP 4.000
Salvia Rusa, Plantas de 40 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm5 UnidadCLP 4.000
Eryngium planum, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm5 UnidadCLP 5.000
Limonium perezii, Plantas de 25 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm5 UnidadCLP 3.500
Anigozanthos distintos colores, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm10 UnidadCLP 10.000
Tritoma, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm20 UnidadCLP 3.500
Ruby Grass, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm10 UnidadCLP 5.000
Pennisetum villosum, Plantas de 60 cm de altura, dispuesta en bolsas de 25 x 25 cm10 UnidadCLP 2.500
Dymondia, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm100 UnidadCLP 1.000
Romero rastrero, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm50 UnidadCLP 1.200
Aptenia, Plantas de 15 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm200 UnidadCLP 600
Doquilla, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm250 UnidadCLP 500
Rayo de sol , Plantas de 15 cm de altura o más, dispuestas en bolsas de 15x15 cm200 UnidadCLP 600
Mioporo Rastrero, Plantas de 45 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm200 UnidadCLP 600
Hiedra verde, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm400 UnidadCLP 600
Hiedra variegada, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm200 UnidadCLP 600
Flor de la Pluma, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm20 UnidadCLP 5.000
Ampelopsis, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 15 x 15 cm10 UnidadCLP 1.000
Potus, Plantas de 30 cm de altura, dispuesta en bolsas de 20 x 20 cm5 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92c318be-9446551? | GanaLicitaciones.cl