← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 9371 INSUMOS DE BATERIA Y OTOSCOPIO . SAR

Código 92c7e8b6-9442720 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 2.075.158
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIA DESFRIBILADOR CARDIOLIFE NIHON KOHDEN. TEC 5631 BATERIA RECARGABLE NKB-301V1 UnidadCLP 60.000
OTOSCOPIO RIESTER CON ILUMINACION HELOGENA2 UnidadCLP 65.329
MASCARILLA LARINGEA N°5 FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES20 UnidadCLP 5.550
MASCARILLA LARINGEA N°4 FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES20 UnidadCLP 5.550
MASCARILLA LARINGEA N°3 FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES20 UnidadCLP 5.550
MASCARILLA LARINGEA N°2 FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES20 UnidadCLP 5.550
MASCARILLA LARINGEA N°1 FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES10 UnidadCLP 5.550
CONTENEDOR DE ORINA ESTERIL 60 ML CON TAPA PARA EXAMEN FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES3000 UnidadCLP 130
MASCARILLA DE RESERVORIO ALTO FLUJO PEDIATRICA FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 550
AEROCAMARA ADULTO 650 ML200 UnidadCLP 2.200
VENDA GASA 4X40 MTS(GASA ELASTICADA)5000 UnidadCLP 100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92c7e8b6-9442720? | GanaLicitaciones.cl