Resultado de licitación
S.A. 944587 AYUDAS TECNICAS PROGROMA RED LOCAL
Código 92c830fe-9628774 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOTICAMED SPA | BOTICAMED
- Monto adjudicado
- CLP 7.708.330
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
RUT 779615529
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS DE ACUERDO A LO INDICADO BASES ADMINISTRARTIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LA PRESENTE LICITACION. | 1 Paquete | CLP 7.708.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.