Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADO Y CALEFONT (FORA)
Código 92ca006c-9370013 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.I.O.Crim.O.S.9 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | ConstServ QB
- Monto adjudicado
- CLP 708.050
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JDP CLIMATIZACION SPA | JDP CLIMATIZACION SPA
RUT 778795426
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO DE 24.000 BTU. E INSTALACION CONFORME A BASES Y ANEXOS DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 708.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.