Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA RIO BUENO
Código 92ca432c-9428576 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 140.140.232
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA RIO BUENO, COMUNA RIO BUENO | 1 Global | CLP 140.140.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.