← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 94, EXPEDIENTE 3428, BODEGA MUNICIPAL, (ADQ. MATERIALES OFICINA)

Código 92ccc34d-9136225 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 2.175.535
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA1000 UnidadCLP 100
LÁPIZ GEL AZUL G-1100 UnidadCLP 1.398
CORRECTOR LIQUIDO100 UnidadCLP 431
PLUMON PIZARRA NEGRO60 UnidadCLP 331
CARPETA CARTULINA PIGMENTADA500 UnidadCLP 129
CARPETA PLASTIFICADA50 UnidadCLP 324
TIJERA OFICINA 18 cm.20 UnidadCLP 811
CAJA ACCO CLIP40 UnidadCLP 683
LIBRO ACTA 200 HOJAS60 UnidadCLP 4.962
LIBRO ACTA 400 HOJAS20 UnidadCLP 8.828
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO100 UnidadCLP 1.548
PERFORADORA ESCRITORIO40 UnidadCLP 2.432
CORCHETES 26/6 X 5000100 UnidadCLP 667
CAJA CLIP 32 mm100 CajaCLP 244
CAJA CLIP 50 mm100 CajaCLP 698
CAJA CLIP 80 mm100 CajaCLP 1.158
SOBRE BLANCO AMERICANO1000 UnidadCLP 34
SOBRE BLANCO OFICIO500 UnidadCLP 124
SOBRE CAFE OFICIO500 UnidadCLP 148
SOBRE BLANCO CARTA CORRIENTE500 UnidadCLP 32
SOBRE BLANCO 1/2 OFICIO500 UnidadCLP 89
BOLSA ELÁSTICO PARA BILLETES 100 gr100 UnidadCLP 888
CUCHILLO CARTONERO GRANDE50 UnidadCLP 404
ROLLO SCOTCH 18 mm X 30 MT.100 RolloCLP 324
ROLLO PAPEL BOND PARA PLOTTER 80 gr. 90 cm X 50 MT.25 RolloCLP 14.587
REGLA PLASTICA 30 cm.50 UnidadCLP 178

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92ccc34d-9136225? | GanaLicitaciones.cl