Resultado de licitación
MATERIALES PARA CONSTRUCCION DE TECHOS COLECTORES
Código 92cd3c65-9451328 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 17.062.730
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
francisco javier | ISA Ltda.
RUT 762958511
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEONARDO ISAAC DEBERNARDI PIZARRO E.I.R.L. | GOMAX
RUT 760600229
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino tapa dimensionado bruto 1"x 4" x 3.20m | 485 Unidad | CLP 2.060 |
| PVC blanco 4m | 501 Unidad | CLP 5.400 |
| Set Brocha Para Pintar 3 pulgadas; Pack 3 Brochas | 19 Unidad | CLP 3.850 |
| Tapa Canaleta universal blanca P25 | 405 Unidad | CLP 630 |
| Unión canaleta (copla) PVC Blanco | 971 Unidad | CLP 740 |
| Gancho techumbre Tradicional blanco | 1294 Unidad | CLP 690 |
| Tubo de bajada 3m PVC Blanco | 259 Unidad | CLP 4.760 |
| Abrazadera para tubo bajada blanco | 394 Unidad | CLP 410 |
| Copla para tubo de bajada PVC blanco | 259 Unidad | CLP 850 |
| Bajada de PVC | 259 Unidad | CLP 2.400 |
| Esquinero para canaleta PVC blanco | 259 Unidad | CLP 1.600 |
| Plancha zinc acanalada 0,35x851x3660 recubrimiento azm150 | 194 Unidad | CLP 13.750 |
| Polín impregnado 3 a 4 – 75 a 100mm x 2,44m | 129 Unidad | CLP 5.450 |
| Mortero hormigón preparado 25 kg | 104 Unidad | CLP 3.500 |
| Saco Cemento especial 25 kg | 52 Unidad | CLP 3.800 |
| Diluyente sintético 5 litros | 23 Unidad | CLP 8.350 |
| Rodillo 18 cm espuma poliéster | 26 Unidad | CLP 2.250 |
| 2 x 3 x 3,20 m pino dimensionado volumen (bruto) | 330 Unidad | CLP 2.500 |
| 2 x 2 x 3,20 m pino dimensionado volumen (bruto) | 291 Unidad | CLP 2.100 |
| Tornillo techo hexagonal 2” 100 unidades | 16 Caja | CLP 5.900 |
| Clavo 2 ½ “ | 49 kilogramo | CLP 2.200 |
| Clavo 4” | 49 Pack | CLP 2.200 |
| Anticorrosivo maestranza formato tineta (4 galones) | 26 Tineta | CLP 109.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.