← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION Y OTROS. DAT.

Código 92cd659f-9152176 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 5.877.302
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

Ganador

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Ganador

RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso

RUT 73187419

SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES

RUT 995731207

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANAL TIPO C 200 X 50 X 3MM X 6MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)25 UnidadCLP 53.000
CANAL TIPO C 250 X 50 X 3MM X 6MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)20 UnidadCLP 56.908
PERFIL CUADRADO 100 X 100 X 3MM X 6MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)6 UnidadCLP 65.000
PERFIL CUADRADO 40 X 40 X 3MM X 6MTS.(SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)15 UnidadCLP 23.092
PERFIL CUADRADO 30 X 30 X 3MM X 6MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)30 UnidadCLP 12.000
PERFIL RECTANGULAR 50 X 30 X 3MM X 6MTS.(SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)30 UnidadCLP 25.500
DISCO DE CORTE 9". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)70 UnidadCLP 1.400
SOLDADURA 6011 3/32". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)30 kilogramoCLP 3.100
SOLDADURA 6011 1/8". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)40 kilogramoCLP 3.100
CEMENTO ESPECIAL SACO 25 KG. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)60 UnidadCLP 3.500
ARENA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)3 Metro CúbicoCLP 24.202
GRAVILLA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)3 Metro CúbicoCLP 24.202
MALLA TIPO BIZCOCHO 5014 25 X 1,5MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)4 RolloCLP 85.000
FIERRO ESTRIADO 8MM X 6MTS. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)40 UnidadCLP 2.800
SOLDADORA INVERTER 150A INDURARC 150 PRO INDURA O SIMILAR. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)1 UnidadCLP 185.000
GALÓN ANTICORROSIVO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)3 GalónCLP 15.000
GALÓN ESMALTE SINTETICO BLANCO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)3 GalónCLP 28.200
GALÓN ESMALTE SINTETICO NARANJO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)3 GalónCLP 28.200
BROCHA 2". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)10 UnidadCLP 1.035
BROCHA 3". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO)10 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92cd659f-9152176? | GanaLicitaciones.cl