← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE TEXTOS CALIGRAFIX PARA ESCUELA SANTA MARÍA DE GUADALUPE.

Código 92cf550b-9123070 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 701.130
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

KADDENA SPA | KADDENA SPA

RUT 776535168

LMV SPA | LMV SPA

RUT 765497027

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- 30 Libros de Lógica y números N°1 Kínder, 152 páginas, 4 hojas de recortables, 2 hojas de stickers 21,3 x 29 cm Papel 140 g Anillado superior. ISBN: 978-956-9254-84-0 Recursos: Actividades con realidad aumentada.30 UnidadCLP 6.497
- 25 Libros de caligrafía vertical, para primer año básico. 144 Paginas 18x24.5 cm (Formato horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadrícula) Papel 80g Tapa rustica ISBN vertical: 978-956-6114-15-4 ISBN Horizontal: 978-956-6114-20-8 ISBN Cuadr25 UnidadCLP 3.245
- 32 Libros de caligrafía vertical, para segundo año básico. 152 Paginas 18x24.5 cm (Formato horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadricula) Papel 80 g Tapa rustica ISBN Vertical: 978-956-6114-18-5 ISBN Horizontal: 978-956-6114-16-1 ISBN C32 UnidadCLP 3.245
- 23 Libros de caligrafía vertical, para tercer año básico. 152 Paginas 18x24.5 cm (Formato horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadricula) Papel 80 g Tapa rustica ISBN Vertical: 978-956-9254-47-5 ISBN horizontal: 978-956-9254-46-8 ISBN Cuad23 UnidadCLP 3.245
- 26 Libros de caligrafía, para cuarto año básico. 152 Paginas 18x24.5 cm (Formato Horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadricula) Papel 80 g Tapa rustica ISBN Vertical: 978-956-9254-50-5 ISBN Horizontal: 978-956-9254-49-9 ISBN Cuadricula: 9726 UnidadCLP 3.245
- 25 Libros de caligrafía, para quinto año básico. 152 Paginas 18x24.5 cm (Formato horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadricula). Papel 80 g. Tapa rustica ISBN Vertical: 978-956-9254-53-6 ISBN Horizontal: 978-956-9254-52-9 ISBN Cuadricula:25 UnidadCLP 3.245
- 25 libros de caligrafía vertical, para sexto año básico. 152 Paginas 18x24.5 cm. (Formato horizontal y vertical) 21x28 cm (Formato cuadricula) Papel 80g Anillado espiral ISBN Vertical: 978-956-9254-56-7 ISBN Horizontal: 978-956-9254-55-0 ISBN C25 UnidadCLP 3.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92cf550b-9123070? | GanaLicitaciones.cl