Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE LEÑA PARA EE.EE
Código 92cf66b9-9623357 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
- Monto adjudicado
- CLP 145.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
LUIS RODRIGO LILLO FERRADA | LUIS RODRIGO
RUT 15219417K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PATRICIO EUGENIO NAVARRETE RODRÍGUEZ | PATRICIONAVARRETE
RUT 98148493
RODRIGO ALBERTO ARIAS SEPÚLVEDA | Rodrigo Arias Sepulveda
RUT 151641997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Comuna de Coihueco | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 1: Comuna de San Carlos | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Línea 3: Comuna de Ñiquén | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Línea 4: Comuna de San Fabián | 1 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.