← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA BODEGA DE FARMACIA

Código 92d033dd-9446659 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.438.400
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOBRES DE SALES DE REHIDRATACION ORAL 60 MEQ DE SODIO/LITRO400 SobreCLP 161
COMP. DE TERBINAFINA 250MG2000 ComprimidoCLP 84
COMP. DE METOCLOPRAMIDA 10MG2000 ComprimidoCLP 16,25
COMP. DE METAMIZOL SODICO 300MG10000 ComprimidoCLP 19
CAPSULAS DE OMEPRAZOL CON GRANULOS CON RECUBRIMIENTO ENTERICO 20 MG30000 CápsulaCLP 13,2
SUPOSITORIO DE DICLOFENACO SODICO INFANTIL 12,5 MG200 SupositorioCLP 99
SUPOSITORIOS DE PARACETAMOL 125 MG200 SupositorioCLP 103
FRASCOS DE CEFADROXILO POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 250MG/5ML50 FrascoCLP 2.305
FRASCOS DE DESLORATADINA JARABE 2,5MG/5ML100 FrascoCLP 1.190
COMP. DE METRONIDAZOL COMP. RECUBIERTOS 500MG5000 ComprimidoCLP 114
AMPOLLAS DE FUROSEMIDA 20MG/ML SOLUCION INYECTABLE200 AmpollaCLP 107
FRASCOS DE HIDROCORTISONA 100MG FRASCO AMPOLLA200 FrascoCLP 410
AMPOLLAS DE PROPANOLOL 1MG/ML SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA200 AmpollaCLP 580
AMPOLLAS DE ADENOSINA SOLUCION INYECTABLE 6MG/2ML50 AmpollaCLP 5.609
CAJAS X 100 AMPOLLAS DE BETAMETASONA SODIO FOSFATO SOLUCION INYECTABLE 4MG/1ML15 CajaCLP 11.500
CAJAS X 100 AMPOLLAS DE CLORPROMAZINA CLORHIDRATO SOLUCION INYECTABLE 25MG/2ML3 CajaCLP 23.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92d033dd-9446659? | GanaLicitaciones.cl