Resultado de licitación
Servicio de Traslado de Alumnos de Kinder y PreKinder 2026
Código 92d1257e-9634986 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EVARISTO HERNÁN ANGEL RIVERA | Evaristo Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 94.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVARISTO HERNÁN ANGEL RIVERA | Evaristo Hernan
RUT 135347884
TESA INVERSIONES SPA | TESA INVERSIONES SPA
RUT 781854395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón para 10 a 12 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 94.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.