Resultado de licitación
MADERA COIGUE
Código 92d28286-9185098 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 7.302.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
ANA CRISTINA | ANA CRISTINA
RUT 762229137
CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
RUT 123419359
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUAN VITAL BILCHI URRUTIA | BILCHI URRUTIA
RUT 100397684
RENÉ ADRIÁN VARGAS ALVARADO | vargasalvarado
RUT 169181705
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas para licitar la adquisición de: 250 piezas de coigue de medida 3x6``x 3,20 mts y 23 piezas de coigue de medida 4x4``x 3,20 mts. para el proyecto Reparación de Plataforma en Lag | 1 Unidad | CLP 7.302.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.