Resultado de licitación
Adq. Sotware para páginas WEB Muni. Nva Imperial.
Código 92d3536d-9304518 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ligup S.p.A | Ligup
- Monto adjudicado
- CLP 9.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ligup S.p.A | Ligup
RUT 762079933
Patricio | Patricio
RUT 769613463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SOFTWARE PARA PÁGINAS WEB AUTOADMINISTRABLE MÁS IMPLEMENTACIÓN APP PARA LA COMUNIDAD, DISPONIBLE EN IOS Y ANDROID | 1 Unidad | CLP 9.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.