← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PORTAL DE ACCESO COMUNA CHILE CHICO

Código 92d61440-9400786 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 49.500.005
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA GONZALO ANDRES MONTERO MIRANDA E.I.R. | ALCAZAR CONSTRUCTORA

RUT 762045117

Ganador

JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas

RUT 137399261

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción Portal de Acceso, Chile Chico”1 GlobalCLP 49.500.005

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92d61440-9400786? | GanaLicitaciones.cl