Resultado de licitación
Sol. 16.304 Liceo Piedra Azul-DAEM Puerto Montt
Código 92ddeb66-9112176 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.211.100
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta Original Epson T504220-AL Cyan | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Botella de Tinta Original Epson T504120-AL Negro | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| Botella de Tinta Original Epson T504420-AL Amarillo | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Botella de Tinta Original Epson T504320-AL Magenta | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Botella de Tinta Original Epson T544120-AL Negro | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T544220-AL Cyan | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T544320-AL Magenta | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T544420-AL Amarillo | 40 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T664120-AL Negro | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T664220-AL Cyan | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T664320-AL Magenta | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original Epson T664420-AL Amarillo | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| Toner TN-1060 Negro Brother-ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.