Resultado de licitación
ADQUISICION DE DOS CAMILLAS DE TRANSPORTE DE PACIENTES Y UNA CAMILLA GINECOLOGICA ELECTRICA PARA LA UNIDAD DE SALUD DE LA DIRECCION REGIONAL DE LA ARAUCANIA DE GENDARMERIA DE CHILE, REGION DE LA ARAUCANIA.
Código 92de18cb-9189885 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.305.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla ginecológica eléctrica para pacientes del Centro Penitenciario Femenino | 1 Unidad | CLP 2.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.