Resultado de licitación
SMAPA 39002 OPERACIONES; ARENA GRUESA; GRAVILLA CHANCADA
Código 92de288f-9120610 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A & A LIMITADA | CONSTRUCCIONES AyA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES A & A LIMITADA | CONSTRUCCIONES AyA SPA
RUT 768173583
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE MATERIALES LIMITADA | Sodicoma ltda
RUT 760890812
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARENA GRUESA / GRAVILLA CHANCADA EN 3/4" | 1 Metro Cúbico | CLP 3.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.