Resultado de licitación
ADQ. DE PINTURAS TRAFICO Y DILUYENTE PARA AP. AMB.
Código 92de32af-9316093 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 9.463.500
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
DAT I GES SPA | GDCHILE
RUT 773286817
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA DE TRAFICO DE COLOR AZUL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 21 Tineta | CLP 49.500 |
| PINTURA DE TRAFICO DE COLOR ROJO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Tineta | CLP 54.000 |
| PINTURA DE TRAFICO DE COLOR NARANJA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 21 Tineta | CLP 54.000 |
| PINTURA DE TRAFICO DE COLOR BLANCO BASE XYLOL, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 52 Tineta | CLP 36.000 |
| PINTURA DE TRAFICO DE COLOR BLANCO BASE A AGUA, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 34.000 |
| DILUYENTE XYLOL TAMBORES DE 200 LITROS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES DE LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Tambor | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.