Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA LA EJECUCIÓN DE EXÁMENES DE AUTOINMUNIDAD EN EQUIPAMIENTO AUTOMATIZADO
Código 92df3b0b-9382330 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 445.688.914
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-6468 | Anticuerpos Antinucleocitoplasmáticos (ANA) IFI (HEp-2) | 16800 Unidad | CLP 2.894 |
| 233 6469 | Anticuerpos anti-DNA doble hebra por IFI (DNA) (Crithidia luciliae) | 3360 Unidad | CLP 7.958 |
| 233-6476 | Anticuerpos anti-Endomisio IgA (EMA) IFI (sustrato Monkey esophagus) | 750 Unidad | CLP 14.935 |
| 233-6482 | Anticuerpos ASMA/AMA/APCA/LKM por IFI (sustrato tejido triple KSL) | 1760 Unidad | CLP 20.336 |
| 233-6486 | ANCA etanol por IFI (Sustrato Neutrófilos fijados en etanol) | 2700 Unidad | CLP 12.476 |
| 233-6487 | ANCA formalina por IFI (Sustrato Neutrófilos fijados en formalina) | 1800 Unidad | CLP 12.476 |
| 233-6470 | ELISA Anticuerpos anti-Antígenos extractables (ENA) Screening | 2880 Unidad | CLP 6.554 |
| 233-6471 | ELISA Anticuerpos anti-DNA doble hebra | 672 Unidad | CLP 6.554 |
| 233-6472 | ELISA Anticuerpos anti-Péptido Citrulinado cíclico (a-CCP) | 4320 Unidad | CLP 10.221 |
| 233-6473 | ELISA Anticuerpos anti-Cardiolipina (IgG) (ACA) | 1344 Unidad | CLP 6.277 |
| 233-6474 | ELISA Anticuerpos anti-Cardiolipina (IgM) (ACA) | 1344 Unidad | CLP 6.277 |
| 233-6475 | ELISA Anticuerpos anti-b2 Glicoproteína I (IgG) | 1344 Unidad | CLP 7.264 |
| 233-6477 | ELISA Anticuerpos anti-b2 Glicoproteína I (IgM) | 1344 Unidad | CLP 7.264 |
| 233-6479 | ELISA Anticuerpos anti-Transglutaminasa (IgG) | 384 Unidad | CLP 10.010 |
| 233-6478 | ELISA Anticuerpos anti-Transglutaminasa (IgA) | 1920 Unidad | CLP 6.561 |
| 233-6481 | ELISA Anticuerpos anti-Péptido Deaminado de Gliadina (IgG) | 384 Unidad | CLP 8.491 |
| 233-6480 | ELISA Anticuerpos anti-Péptido Deaminado de Gliadina (IgA) | 672 Unidad | CLP 7.241 |
| 233-6483 | ELISA Anticuerpos Anti-mitocondriales M2 (a-M2) | 672 Unidad | CLP 5.686 |
| 233-6509 | ELISA Anticuerpos anti-LKM1 (a-LKM-1) | 576 Unidad | CLP 7.740 |
| 233-6485 | ELISA Anticuerpos anti Membrana Basal Glomerular (a-GBM) | 672 Unidad | CLP 9.601 |
| 233-6499 | ELISA Anticuerpos anti-Actina | 672 Unidad | CLP 6.931 |
| 233-6488 | ANTI MPO ELISA | 3360 Unidad | CLP 6.395 |
| 233-6489 | ANTI PR3 ELISA | 3360 Unidad | CLP 6.395 |
| 233-6490 | Anticuerpo anti- centrómero ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6491 | Anticuerpo anti-Jo-1 ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6492 | Anticuerpo anti-RNP ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6494 | Anticuerpo anti-SCL-70 ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6495 | Anticuerpo anti-Sm ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6496 | Anticuerpo anti-SSA ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6497 | Anticuerpo anti-SSB ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
| 233-6498 | Anticuerpo anti-histona ELISA | 1728 Unidad | CLP 5.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.