Resultado de licitación
LUDOTECA ESCUELA VILLA JESÚS SEP
Código 92e074e6-9198539 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 987.153
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto
RUT 766946941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: BLOQUES TIPO LEGO 500 PIEZAS DE CONSTRUCCIÓN JUMEI O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $200.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 6 Unidad | CLP 31.799 |
| LINEA 7: JUEGO DE CARTAS DOBBLE BLISTER ZYGOMATIC O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $80.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 5 Unidad | CLP 10.075 |
| LINEA 8: JUEGO DE MESA PICTUREKA 2 DE 26.7X26.7X4.1 CM HASBRO GAMING O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $150.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 6 Unidad | CLP 17.638 |
| LINEA 9: JUEGO DE MESA MONOPOLY CLASICO 26X26X5 CM HASBRO O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $180.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 6 Unidad | CLP 23.790 |
| LINEA 12: JENGA COLORES 54 PIEZAS JUEGO EDUCATIVO DE 22 CMS DE ALTO. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $80.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| LINEA 13: MEMORICE PLUS FAUNA CHILENA 32 PIEZAS de 8x8x9 CM DACTIC O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $80.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| LINEA 14: MEMORICE MONSTRUOS 32 PIEZAS DE CARTÓN DE 4,5X4,5 CM DACTIC O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $80.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| LINEA 20: JUEGO DE MESA CARAS Y GESTOS DE HASBRO GAMING O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $200.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 6 Unidad | CLP 17.638 |
| LINEA 21: JUEGO DE MESA ADIVINA QUIEN? DE HASBRO O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $200.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 6 Unidad | CLP 16.798 |
| LINEA 24: MUÑECA DE JUGUETE DE 30 CM DE ALTO DE MATERIAL DE PLÁSTICO Y ARTICULADA BEBECITOS O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $250.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 10 Unidad | CLP 14.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.