Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS OP 195
Código 92e09501-9670539 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.299
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO
RUT 777904604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LENTE OPTICO MARCO + CRISTALES CON DIFERENTES DIOPTRIAS Y MODELOS SEGÚN RECETA PRESCRITA P/PROFESIONAL MEDICO OFTALMOLOGICO DE UAPO LINARES SEGÚN CADA CASO (OFERTAR PRECIO UNITARIO DE C/LENTE) . .. (Se adj. Bases | 1 Unidad | CLP 9.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.