Resultado de licitación
ESTUDIO PREFACTIBILIDAD AUMENTO CAUDAL DE AGUA
Código 92e13dda-9617373 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Aysén
Resultado oficial
Ganó Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 18.998.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PABLO ANDRES CARRASCO PINUER EMPRESA INDIVID | Consultora Pablo Carrasco EIRL
RUT 762286238
DAVID OSVALDO PAVEZ PAVEZ | Servicios profesionales
RUT 143376176
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Factibilidad Técnica y Legal aumento de caudal | 1 Global | CLP 18.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.