Resultado de licitación
Leña Establecimientos Educacionales
Código 92e2d88f-9132806 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 8.333.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
LUIS FERNANDO ROJAS CORNEJO | LUIS FERNANDO ROJAS CORNEJO
RUT 179662906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| leña larga y corta para los establecimientos educacionales ver las bases | 1 Unidad | CLP 8.333.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.