Resultado de licitación
SC 10180 Suplemento alimenticio. Talafarmacia.
Código 92e351ae-9124474 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.942.800
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aditivo espesante a base de almidón de maíz modificado. Libre de gluten, lactosa y sacarosa. Bajo en sodio. Tarro contiene 300 gramos. Sabor neutro | 48 Tarro | CLP 5.500 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 11.300 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 11.300 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 11.300 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 11.300 |
| Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol | 60 Tarro | CLP 12.000 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre | 36 Tarro | CLP 10.300 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor chocolate avellana | 36 Tarro | CLP 10.300 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor mora crema | 36 Tarro | CLP 10.300 |
| Suplemento alimentario en polvo a base de proteína de Soya, enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. Contiene 9 g de proteína cuya fuente es el aislado de proteína de soya. Es naturalmente libre de colesterol, libre de lactosa y libre de gluten. endul | 6 Tarro | CLP 8.000 |
| Suplemento alimentario en polvo a base de proteína de Soya, enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. Contiene 9 g de proteína cuya fuente es el aislado de proteína de soya. Es naturalmente libre de colesterol, libre de lactosa y libre de gluten. endul | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| complemento nutritivo en polvo recomendado especialmente para aportar energía a cualquier tipo de alimentación. Sabor neutro. Libre de sacarosa, lactosa, gluten y sodio. Envase contiene 500 gr. | 12 Tarro | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.