Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO E HIGIENE DE LOS 35 RECINTOS
Código 92e5a9f1-9418226 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO | SAFFIE RETAIL S.p.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MARCELO | SAFFIE RETAIL S.p.A
RUT 771020224
SERVICIOS INTEGRALES LIMOTEC SPA | Servicios Integrales LIMOTEC SpA
RUT 779247457
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
Sociedad Comercial Manseq Limitada | Sociedad Comercial Manseq Limitada
RUT 76215451K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INVERSIONES Y SERVICIOS INICIA LIMITADA | Inicia SpA
RUT 770233828
YURAZECK NAZAR SPA | PANDA TOP CLEAN
RUT 777134884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la propuesta pública corresponde mantener la limpieza e higiene al interior de cada recinto de votación para el Proceso Eleccionario de octubre 2024, con énfasis en los baños, durante el proceso de los 35 recintos de votación comunal, dividid | 1 Global | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.