Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORIA
Código 92ea5e9b-9335378 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
RUT 772630905
GLORIA OCHOA SERVICIOS PROFESIONALES EIRL | Centro de estudios Germina, conocimiento para la acción
RUT 768842000
Nicolás Andrés | BDO Consulting SpA
RUT 764934318
PERSONAL CONCIERGE VALPARAISO SPA | Business Innovation Chile
RUT 764247841
PUENTE CAPACITACIÓN, INCLUSIÓN Y TALENTO SPA | Conecta DI
RUT 76837855K
QSV Gestión y Política | QSV Gestión y Política
RUT 762955229
SGS Chile Ltda. | SGS Chile Ltda.
RUT 809144003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de consultoría para elaboración de un diagnostico institucional de genero y una propuesta de plan de acción | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.