← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS PARA VEHICULOS

Código 92f36ce3-9417371 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén

Resultado oficial

Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA

Monto adjudicado
CLP 5.439.247
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA

RUT 778899078

Ganador

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE ACEITE PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20081 UnidadCLP 45.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20081 UnidadCLP 50.000
FILTRO DECANTADOR PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20081 UnidadCLP 40.000
AMORTIGUADOR OJO-OJO PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20084 UnidadCLP 80.000
BUJES DE SOPORTE DE LA BARRA ESTABILIZADORA PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 40.000
PUNTAS DE DIRECCION PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 100.000
CONJUNTO DE ESPEJOS RETROVISORES LATERALES CON SOPORTE DE FIJACION PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 80.000
FOCOS OPTICOS FRONTALES PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20084 UnidadCLP 150.000
FOCOS DE POSICION TRASEROS PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 150.000
FOCOS DE REVERSA PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 120.000
FOCO INTERMITENTE TRASERO PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20082 UnidadCLP 120.000
CHAPA DE CONTACTO PARA BUS MERCEDES BENZ.M-COMIL VERSATILE 1725.20081 UnidadCLP 35.000
FILTRO PETROLEO SECUNDARIO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 67.218
FILTRO DE PETROLEO PRIMARIO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 55.042
BOMBA DE FRENO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 134.445
SERVO DE FRENO BOMBA DE FRENO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X41 UnidadCLP 126.042
FILTRO DE AIRE PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 21.840
FILTRO DE ACEITE PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 16.798
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 JuegoCLP 53.684
TERMINAL DE DIRECCION PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 49.571
FILTRO DECANTADOR DE AGUA PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 42.008
BUJIAS INCANDECENTES PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20084 UnidadCLP 21.000
BIELETA DELANTERA PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 42.000
BUJES BARRA PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 13.436
AMORTIGUADO TRASERO OJO-OJO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 105.042
AMORTIGUADOR DELANTERO PUNTA-OJO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 82.773
JUEGO DE BALATAS DE FRENO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 JuegoCLP 57.974
SENSOR POSICION DE CIGÜEÑAL CKP PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 58.697
CRUCETA DE CARDAN DELANTERO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 56.302
BOMBA DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 148.403
KIT DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 243.689
CILINDRO DE EMBRAGUE PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20081 UnidadCLP 81.159
BATERIA VEHICULAR 12VOLTS 90AMP PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.20082 UnidadCLP 95.000
NEUMATICO SOLO P245/70R16 PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO DOBLE CABINA 4X4 2.5.200810 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92f36ce3-9417371? | GanaLicitaciones.cl