Resultado de licitación
SERV TRASLADO Y ALIMENTACION DEPORTISTAS IND XIV
Código 92f39c3d-9598081 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEXANDER SEBASTIÁN BERG KROLL | Transportes BERSUR
- Monto adjudicado
- CLP 82.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXANDER SEBASTIÁN BERG KROLL | Transportes BERSUR
RUT 81488592
CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
RUT 767049749
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO EN BUS DE DEPORTISTAS, TECNICOS Y EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO Y ALIMENTACION PARA LA COMPETENCIA DENOMINADA JUEGOS BINACIONALES DE LA ARAUCANIA Y PARA ARAUCANIA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 82.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.