Resultado de licitación
Adquisición Geomembrana Lisa HDPE GM13 DPR Cqbo.
Código 92f6f195-9160433 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 181.649.381
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
LA CASA DEL RIEGO SPA | LA CASA DEL RIEGO
RUT 773290490
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
Polytex S.A. | Polytex S.A.
RUT 967778109
SOCIEDAD AGRICOLA COMERCIAL DISCENTRO S.A. | Soc. Agricola Comercial Discentro S.A.
RUT 79731370K
Tehmco SA | Tehmco SA - Casa Matriz
RUT 849127004
VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | VORWERK COMPANIA LTDA
RUT 909600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Rollos de Geomembrana de alta densidad Lisa HDPE GM13, incluida Logística para el Despacho / Entrega del Producto en Localidades Rurales, Región de Coquimbo (Ver Especificaciones Técnicas del Requerimiento y/o Servicio). | 1 Unidad | CLP 181.649.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.