Resultado de licitación
Adquisición Mobiliario Equipos y Equipamiento - Readjudicada en Id 2026-71-R123
Código 92f7a7e7-9179897 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.186.940
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Balanza (SALA REAS) de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 2. Balde a pedal acero inoxidable de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 32 Unidad | CLP 28.500 |
| 5. Mesa con 4 sillas (Box Psicólogo) de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 2 Unidad | CLP 319.310 |
| 6. Camilla examen de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 24 Unidad | CLP 99.990 |
| 7. Carro utilitario de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 1 Unidad | CLP 325.000 |
| 9. Congelador de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 10. Contenedor 120 Lts de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 16 Unidad | CLP 41.000 |
| 11. Escabel 2 peldaños de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 29 Unidad | CLP 20.000 |
| 12. Escritorio administrativo de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 14 Unidad | CLP 210.000 |
| 13. Estante-carro para ropa*** de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.670.000 |
| 15. Hervidor mantenedor de 14 lts. de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| 20. Mesa casino de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 5 Unidad | CLP 168.000 |
| 21. Mesa comedor (Rehabilitación) de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 22. Mesa Mayo de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| 23. Mesa pre escolar de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 2 Unidad | CLP 75.400 |
| 24. Mesa reuniones de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 4 Unidad | CLP 351.890 |
| 25. Mesa reuniones (divisible en 2 mesas pequeñas) de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 2 Unidad | CLP 699.480 |
| 26. Mesa toma muestra de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| 28. Papelero oficina de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 31 Unidad | CLP 6.700 |
| 31. Piso clínico de acuerdo a especificaciones bases tecnicas Unidad | 9 Unidad | CLP 134.000 |
| 36. Silla casino de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 20 Unidad | CLP 33.557 |
| 37. Silla comedor REHABILITACIÓN de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 4 Unidad | CLP 25.200 |
| 38. Silla Ergonómica de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 60 Unidad | CLP 79.200 |
| 39. Silla visita de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 90 Unidad | CLP 24.400 |
| 40. Sillas apilables de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 39 Unidad | CLP 22.400 |
| 41. Sillas preescolar de acuerdo a especificaciones bases tecnicas | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| 42. Soporte Universal (PORTASUERO) de acuerdo a especificaciones bases técnicas | 2 Unidad | CLP 104.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.