Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA NEONATOLOGÍA
Código 92f96a39-9509261 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 52.156.200
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02-001-005-0257 @ BOLSA NEONATAL PARA PREVENIR PERDIDA DE CALOR EN PREMATUROS TAMAÑO M. | 150 Unidad | CLP 10.990 |
| 02-001-005-0324 @ BOLSA NEONATAL PARA PREVENIR PERDIDA DE CALOR EN PREMATUROS TAMAÑO S. | 150 Unidad | CLP 10.990 |
| 02-001-005-018 @ KIT CIRCUITO NEONATAL PARA VENTILACION MECANICA NEWPORT | 1053 Unidad | CLP 46.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.