Resultado de licitación
CHVE ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE FRIO
Código 92fa7192-9107206 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.960.293
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE FRIO Y GASTRONOMICOS NECESARIOS PARA LA CASA HUESPEDES VIEJOS ESTANDARTE, DEPENDIENTE DE LA ZB REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 6.960.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.