Resultado de licitación
SELICO 60 CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
Código 92fbce9b-9663068 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO TECNOLOGICO PARA LA INNOVACION EN PRODUCTIVIDAD Y SUSTENTABILID | CTEC
- Monto adjudicado
- CLP 59.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO TECNOLOGICO PARA LA INNOVACION EN PRODUCTIVIDAD Y SUSTENTABILID | CTEC
RUT 651650992
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
PAULA ELENA VEGA SOTO | Paula E. Vega Soto. Arquitecto
RUT 139642813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO “CALIBRACIÓN Y MANUAL TÉCNICO PARA CONSOLIDACIÓN DE SISTEMA DE CALIFICACIÓN ENERGÉTICA PARA EDIFICIOS DE USO PÚBLICO, COMERCIAL Y OFICINA" | 1 Unidad | CLP 59.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.