← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CABLES U OTROS

Código 92fd23e3-9362711 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical

Monto adjudicado
CLP 41.287.963
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECAMBIO DE PIEZA DE MANO DRILLCUT -X-II XT4636 ASOCIADA A CAJA DE SENOS PARANASALESDE OTORRINO: DRILLCUT-X II, PIEZA DE MANO SHAVER CON MOTOR INTEGRADO Y CABLE. PARA USAR CON UNIDRIVE S III ECO/ENT/NEURO/OMF VELOCIDAD MEJORADA, MODO OSCILACION HASTA 11 UnidadCLP 7.812.640
RECAMBIO DE CABLES ALTA FRECUENCIA: • 3 UNIDADES COD: 26176LV CABLE ALTA FRECUENCIA BIPOLAR, PARA USAR CON ELECTROCOAGULADORES DE VALLEYLAB, DOS SALIDAS TIPO AMERICANO.LONGITUD 300CM 28,5 MM DISTANCIA DE LOS PINS. • 1 UNIDAD COD:279 CABLE DE ALTA FREC1 UnidadCLP 1.645.858
REPOSICION DE CABLES DE ALTA FRECUENCIA MARCA KARL STORZ UNIPOLARY Y BIPOLAR: • 8 UNIDADES COD:26006M CABLE DE ALTA FRECUENCIA UNIPOLAR, CON CLAVIJA DE 8 MM PARA KARL STORZ AUTOCON® II 400 SCB (SERIE 112, 116) Y APARATOS VALLEYLAB, LONGITUD 300 CM. •1 UnidadCLP 2.063.416
RECAMBIO DE PANEL LED A LAMPARAS DE FOTOTERAPIA MARCA MEDIX MODELO MEDILED: • RECAMBIO DE PLAQUETAS DE LEDS CODIGO: R10861, PARA LAMPARAS DE FOTOTERAPIA MARCA: MEDIX, MODELO: MEDILED.10 UnidadCLP 1.100.000
COMPRA DE REPUESTOS PARA CAMA ELECTRICA MARCA STRYKER MODELO FL28C: -RUEDAS PARA CAMA ELÉCTRICA STRYKER MODELO FL28C, CODIGO DE REPUESTO: 280833K.10 UnidadCLP 299.134
REPOSICION DE CABLE INTERFAZ SENSOR DE FLUJO VENTILADOR VOLUMETRICO NEONATAL MARCA DRAGER MODELO BABYLOG VN500: -CABLE SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR BABYLOG VN500 CON FUNCIÓN NEO.1 UnidadCLP 256.327
COMPRA DE ACCESORIOS PARA NORMALIZACION DE PIERNERAS ASOCIADAS A MESAS QUIRURGICAS MARCA STERIS MODELO C-MAX-S: BP-12 CONECTOR METÁLICO PANI 50 UNIDADES. -BP-15 CONECTOR METÁLICO PANI 50 UNIDADES. -U403-01 SENSOR DE SPO2 CLIP ADULTO DEDO 1.1M TECNO1 UnidadCLP 13.293.994
ACCES. PARA MESA QUIRURGICAS MARCA STERIS MODELO C-MAX-S: 1 COJIN 80MM ASIENTO- RESPALDO Y 2 JUEGOS DE COLCHONES 80MM LEG10C1 UnidadCLP 2.224.388

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92fd23e3-9362711? | GanaLicitaciones.cl